Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации выразила поддержку РСП

Финансовая Академия при Правительстве Российской Федерации в лице Ректора Академии г-на Эскиндарова М.А. в официальном письме, адресованном Президенту Совета РСП Михалкову Н.С., выразила поддержку деятельности РСП.

«С появлением Российского Союза Правообладателей, безусловно, отмечается положительная динамика по приведению в действие заложенных в законодательстве механизмов сбора, выплаты и распределения вознаграждения. Именно Союзом разработаны наиболее адекватные методики сбора и распределения вознаграждения. Разработка процесса сбора и распределения вознаграждения в соответствии с российским законодательством и зарубежным опытом, обеспечение его финансовой прозрачности – залог полноценной системы защиты законных интересов правообладателей в сфере частного копирования» – отмечается в письме.

Руководство Финансовой Академии также планирует обратиться в адрес руководства Росохранкультуры с рекомендательным письмом, в котором будет приведена высокая оценка работы Российского Союза Правообладателей.

Читать полностью текст письма

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации» – один из старейших и ведущих российских вузов, готовящих экономистов, финансистов и юристов по финансовому праву. История Академии насчитывает уже более 90 лет.

Финансовая Академия ежегодно осуществляет подготовку по различным образовательным программам свыше 40000 слушателей.

Среди выпускников Академии – многие известные политики финансисты страны, , депутаты Госдумы, и многие другие.

Профессорско-преподавательский состав для программ только высшего профессионального образования насчитывает 895 человек, среди них 207докторов наук и профессоров и 530 кандидатов наук и доцентов.

В 2009 году учеными Академии по заказу Аппарата Правительства Российской Федерации были проведены исследования по 9 проектам, а также многие исследования по заказам министерств, ведомств и организаций. Наряду с проведением исследований, финансируемых из различных источников, ученые Финакадемии проводили исследования по комплексной обще академической теме “Пути развития финансово-экономического сектора России”.