Саундтрек к новому «Бэтмену» написал русский музыкант

В качестве саундтрека к новому фильму «Бэтмен» с известным актером Робертом Паттинсоном в главной роли была выбрана композиция отечественного музыканта Андрея Прохорова.

Самое удивительное, что текущая политическая ситуация никак не повлияла на выбор композиции. Трек будет звучать сразу в нескольких сценах в новом фильме.

Сам музыкант так прокомментировал это событие в социальной сети «ВКонтакте»: «Всем привет, я получаю много сообщений о моей музыке в новом фильме The Batman. Да, это правда, вы можете услышать мой трек “Tesla” в одной из самых стильных сцен в новом “Бэтмене”. В детстве “Бэтмен возвращается” был моим первым фильмом на VHS-кассете, я смотрел его тысячи раз, тогда я представить не мог, что однажды моя музыка станет частью этой вселенной, созданной DC Comics. Миру действительно нужен настоящий Бэтмен прямо сейчас…»

Андрей Прохоров, работающий под псевдонимом Corvad, неоднократно принимал активное участие в зарубежных фестивалях электронной музыки, а также писал композиции для шоу «Танцы».