Победители «Евровидения-2021» записали кавер на песню Элвиса Пресли

Участники итальянской рок-группы Måneskin, которая победила в 2021 году на «Евровидении» с песней «Zitti e Buoni», записали кавер на песню Элвиса Пресли «If I Can Dream».

Это уже далеко не первый кавер этой группы. До этого они написали кавер на песню «Beggin». Композиция сильно завирусилась и принесла группе еще больше славы, чем победа на главном музыкальном конкурсе Европы. Также группа писала саундтрек к фильму «Круэлла», а теперь еще и трек к фильму «Элвис».

Об этом рассказали сами музыканты во время выступления в финале «Евровидения-2022». Группа выходила на сцену в качестве победителей прошлого года. Музыканты похвалились, что успели поработать с Базом Лурманом. «Баз объяснил нам, какое значение эта песня имела для Элвиса на тот момент. Мы почувствовали сильную связь и решили присоединиться к проекту», — рассказал Дамиано Давид, солист группы Måneskin.

Песня Элвиса «If I Can Dream» является отсылкой на речь Мартина Лютера Кинга. Легендарный музыкант написал ее через два месяца после убийства политического и религиозного деятеля.

Премьера фильма «Элвис» состоится 24 июня 2022 года. Однако за месяц до этого картину смогут посмотреть посетители и участники Каннского кинофестиваля. Сюжет фильма опирается на жизнь и работу Элвиса, а также на его сотрудничество с Томом Паркером. Главные роли в фильме сыграли Остин Батлер, Том Хэнкс, Оливия ДеДжонг, Дэйкер Монтгомери и другие.