Объявлен список победителей конкурса «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках»

В список победителей вошли 48 музыкальных композиций. Посетители московских парков смогут услышать эти треки непосредственно в парках с мая и до самого конца лета.

До финала конкурса добрались целых 85 треков, из которых жюри выбрало победителей. Помимо возможности услышать свою музыку в столичных парках победители также получили награды в специальной номинации, созданной онлайн-сервисом n’RIS. Но не все. Всего десять победителей получили сертификаты, позволяющие зафиксировать авторские права на музыку и тексты.

Руководитель проекта n’RIS Николай Турубар рассказал про защиту авторских прав: «Нарушители становятся все изобретательнее, но средства борьбы с пиратством тоже совершенствуются, и надо хотя бы немного интересоваться этим вопросом, чтобы избежать проблем в будущем. До сих пор еще не все знают про такой простой и эффективный прием, как онлайн-депонирование. Зафиксировать авторство на свое еще не обнародованное произведение можно в несколько кликов за пару минут и продолжать заниматься творчеством».

Цель конкурса — не только придать паркам Москвы уникальное звучание, но и дать дорогу в индустрию многим начинающим музыкантам.