Реестр аудиовизуальных произведений

Реестры правообладателей:

Реестры объектов прав:

Наименование произведения Год Авторы Актеры Оператор Продюсер Территория
Режиссер Сценаристы Композитор
Гонка века 1986 Никита Орлов Владимир Дунаев, Никита Орлов Алексей Рыбников Эллэ Кулль, Леонхард Мерзинь, Ростислав Янковский, Гирт Яковлев, Андрей Крюков, Улдис Лиелдидж, Витаутас Томкус, Виктор Корзун Борис Кочеров Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Гонки без финиша 1977 Алексей Очкин Игорь Болгарин, Виктор Смирнов Михаил Зив Петр Вельяминов, Валерий Бабятинский, Светлана Суховей, Иван Агафонов, Валентина Титова, Николай Парфенов, Василий Корзун, Владимир Андреев, Борис Кудрявцев, Пантелеймон Крылов, Геннадий Некрасов Федор Добронравов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Гори, гори, моя звезда 1969 Александр Митта Юлий Дунский, Валерий Фрид, Александр Митта Борис Чайковский Олег Табаков, Олег Ефремов, Евгений Леонов, Елена Проклова, Леонид Дьячков, Леонид Куравлев, Владимир Наумов, Павел Винник Юрий Сокол Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Город без солнца 2005 Сергей Потемкин Игорь Герцев, Сергей Потемкин Сергей Щураков Юлия Маврина, Максим Аверин, Сергей Безруков, Семен Фурман, Николай Трофимов Сергей Юриздицкий
Город Зеро 1988 Карен Шахназаров Александр Бородянский, Карен Шахназаров Эдуард Артемьев Леонид Филатов, Олег Басилашвили, Владимир Меньшов, Армен Джигарханян, Евгений Евстигнеев, Алексей Жарков, Петр Щербаков Николай Немоляев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Город на заре 1959 Елена Скачко Алексей Арбузов Алексей Арбузов Юлия Борисова, Юлия Борисова, Михаил Ульянов, Галина Пашкова, Юрий Яковлев, Александр Граве Николай Власов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Город невест 1985 Леонид Марягин Леонид Марягин Ян Френкель Олег Табаков, Георгий Жженов, Людмила Зайцева, Наталья Белохвостикова, Любовь Соколова, Николай Прокопович Дильшат Фатхулин Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Город первой любви 1970 Манос Захариас, Борис Яшин Семен Нагорный Евгений Птичкин, Роман Леденев Елена Алекина, Борис Галкин, Мария Вандова, Владимир Григорьев, Наталья Гвоздикова, Николай Касымжанов, Наталья Егорова, Александр Неймышев, Лидия Константинова, Владимир Носик, Ольга Остроумова Виктор Шейнин, Павел Лебешев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Город принял 1979 Вячеслав Максаков Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер Владимир Комаров Михаил Чигарев, Инна Аленикова, Александр Пороховщиков, Виктор Шульгин, Николай Граббе, Георгий Николаенко, Анатолий Наврузов Леонид Крайненков, Анатолий Климачев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Города и годы 1973 Александр Зархи Владимир Валуцкий, Александр Зархи Альфред Шнитке Игорь Старыгин, Барбара Брыльска, Ирина Печерникова, Винфрид Глацедер, Фридрих Юнге, Хельга Геринг, Николай Гринько, Леонид Кулагин, Сергей Мартинсон, Георгий Бурков Александр Княжинский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Горянка 1975 Ирина Поплавская Расул Гамзатов, Ирина Поплавская Мурад Кажлаев Татьяна Шумова, Ислам Казиев, Рамаз Гиоргобиани, Абдурашид Махсудов, Патимат Хизроева, Бариат Муратова, Софья Пилявская, Нина Тер-Осипян, Фатима Хачимахова Анатолий Николаев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
ГОРЯЧЕВ И ДРУГИЕ 1992 ЮРИЙ БЕЛЕНЬКИЙ СЕРГЕЙ НАЗАРОВ, ЮРИЙ БЕЛЕНЬКИЙ, АЛЕКСАНДР НОВОТОЦКИЙ-ВЛАСОВ И ДРУГИЕ ГЛЕБ МАЙ ИГОРЬ БОЧКИН, ЛЮДМИЛА ЧУРСИНА, ВСЕВОЛОД ЛАРИОНОВ И ДРУГИЕ "" "" ""
Горячий снег 1972 Гавриил Егиазаров Юрий Бондарев, Евгений Григорьев, Гавриил Егиазаров Альфред Шнитке Георгий Жженов, Анатолий Кузнецов, Вадим Спиридонов, Борис Токарев, Николай Еременко-мл., Тамара Седельникова, Арно Бабаджанян, Юрий Назаров, Алексей Панькин, Валентин Грачев, Константин Тыртов Федор Добронравов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Господин Великий Новгород 1984 Алексей Салтыков Юрий Лиманов, Алексей Салтыков Юрий Буцко Олег Стриженов, Вячеслав Езепов, Зинаида Кириенко, Елена Антонова, Лионелла Пырьева, Михаил Жигалов, Александр Кузнецов Александр Рябов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Гость с Кубани 1955 Андрей Фролов Юрий Нагибин Оскар Сандлер Тамара Носова, Лев Дуров, Афанасий Белов, Иван Любезнов, Павел Волков, Елена Тяпкина, Ольга Аросева, Анатолий Кузнецов, Тамара Логинова Виктор Масевич, Антонина Эгина Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Граждане Вселенной 1984 Николай Спириденко Наталья Азимова, Ирина Тимченко Борис Рычков Маша Ковтун, Катя Голубева, Сережа Селезнев, Денис Ястребов, Митя Литвинов, Ян Хвилер, Денис Давыдов, Татьяна Божок Всеволод Симаков Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Гражданин Лешка 1980 Виктор Крючков Дмитрий Иванов, Владимир Трифонов Павел Чекалов Борис Галкин, Марина Яковлева, Николай Гринько, Александр Анисимов, Алексей Жарков, Николай Карнаухов, Борис Юрченко, Юрий Чернов Вадим Алисов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Гражданин убегающий 1988 Елена Цыплакова Петр Луцик, Алексей Саморядов Николай Корндорф Владимир Заманский, Александр Пашутин, Валерий Афанасьев, Кирилл Лабутин, Валентина Арсанова, Борис Токарев, Ирина Резникова, Валерий Малинин, Сергей Никоненко Владимир Шевцик
Гранатовый браслет 1964 Абрам Роом Абрам Роом, Анатолий Гранберг Ольга Упеник Ариадна Шенгелая, Игорь Озеров, Олег Басилашвили, Владислав Стржельчик, Нина Малявина, Юрий Аверин, Ольга Жизнева Леонид Крайненков Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Граф Крестовский 2004 Рамиз Фаталиев Александр Олейников, Рамиз Фаталиев Фаик Суджаддинов Александр Балуев, Михаил Дорожкин, Надежда Бахтина, Ярослав Бойко, Дарья Дроздовская, Кахи Кавсадзе, Сергей Никоненко Надир Мехтиев Сергей Никольский, Александр Олейников
Грешная любовь 1997 Александр Полынников Рауф Кубаев Андрей Сигле Анна Назарьева, Денис Никифоров, Сергей Никоненко, Андрей Смоляков, Светлана Крючкова, Марк Горонок, Ирина Основина Анатолий Лапшов Ольга Шиманская, Владимир Храпунов, Александр Васильков
Грешница 1962 Федор Филиппов, Гавриил Егиазаров Николай Евдокимов Владислав Бунин Владислав Бунин Гавриил Егиазаров Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Грозный век 1976 Вадим Дербенев, Юрий Григорович Юрий Григорович, Вадим Дербенев Сергей Прокофьев Юрий Владимиров, Наталья Бессмертнова, Борис Акимов Вадим Дербенев, Владимир Пищальников Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Грозовые ворота 2006 Андрей Малюков Александр Буравский, Анатолий Усов Иван Бурляев Анатолий Пашинин, Михаил Пореченков, Иван Жидков, Евгений Потапенко, Вячеслав Разбегаев, Даниил Страхов, Виктория Толстоганова Владимир Спорышков, Ольга Ливинская Анатолий Максимов, Константин Эрнст
Гусарская баллада 1962 Эльдар Рязанов Александр Гладков, Эльдара Рязанова Тихон Хренников Юрий Яковлев, Лариса Голубкина, Николай Крючков, Татьяна Шмыга, Юрий Белов, Игорь Ильинский, Валерий Кольцов, Алексей Полевой, Лев Поляков Леонид Крайненков Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Гуттаперчивый мальчик 1957 Владимир Герасимов Михаил Вольпин Антонио Спадавеккиа Михаил Названов, Александр Попов, Инна Федорова, Ольга Викланд, Анна Павлова, Иван Коваль-Самборский, Алексей Грибов, Алла Попова, Сергей Филиппов Галина Пышкова Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Да здравствует Мексика! 1978 Григорий Александров, Никита Орлов Александр Галич, Борис Ласкин Анатолий Лепин Олег Борисов, Лариса Голубкина, Анатолий Кузнецов, Анатолий Папанов, Николай Крючков, Николай Парфенов, Татьяна Гаврилова Анатолий Мукасей, Владимир Нахабцев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Дайте жалобную книгу 1965 Эльдар Рязанов Георгий Мдивани Вано Мурадели, Василий Дехтерев Николай Крючков, Всеволод Сафонов, Николай Мерзликин, Геннадий Юхтин, Анатолий Соловьев, Паул Буткевич, Гурам Пирцхалова, Владимир Протасенко, Раднэр Муратов Леонид Крайненков Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Далекий марш 1978 Владимир Мартынов Борис Лобков Александр Смольников, Сергей Никоненко, Екатерина Воронина, Владимир Иванов, Валерий Носик Алексей Чардынин
Далеко на Западе 1968 Александр Файнциммер Георгий Мдивани Вано Мурадели, Василий Дехтерев Николай Крючков, Всеволод Сафонов, Николай Мерзликин, Геннадий Юхтин, Анатолий Соловьев, Паул Буткевич, Гурам Пирцхалова, Владимир Протасенко, Раднэр Муратов Леонид Крайненков Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Далеко от Москвы 1950 Александр Столпер Михаил Папава Николай Крюков Павел Кадочников, Валериан Квачадзе, Александр Ханов, Марк Бернес, К. Кириллов, Т. Махова, Иветта Киселева, Сергей Столяров, Леонид Кмит, Николай Охлопков, Лев Свердлин Иоланда Чен, Александр Шеленков Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Дамы приглашают кавалеров 1980 Иван Киасашвили Александр Бородянский, Карен Шахназаров Богдан Троцюк Марина Неелова, Наталья Андрейченко, Мария Виноградова, Татьяна Божок, Николай Скоробогатов, Александр Фатюшин, Леонид Куравлев, Николай Караченцев Игорь Бек Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Дача 1973 Константин Воинов Константин Воинов, Леонид Лиходеев Ян Френкель Александр Вокач, Лидия Смирнова, Николай Парфенов, Людмила Шагалова, Евгений Евстигнеев, Людмила Гурченко, Олег Табаков, Роза Макагонова, Владимир Басов, Анатолий Папанов, Клара Лучко Леонид Крайненков Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Дачники 1966 Борис Бабочкин, Елена Скачко Борис Бабочкин В. Васильев Николай Анненков, Руфина Нифонтова, Генриетта Егорова, Евгений Ануфриев, Борис Бабочкин, Никита Подгорный, Элина Быстрицкая Николай Власов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Два голоса 1981 Александр Белинский Александр Колкер Никита Михалков, Елена Капица, Алиса Фрейндлих, Лидия Федосеева-Шукшина, Владислав Стржельчик, Сергей Кушаков, Светлана Смирнова Игорь Попов
Два дня тревоги 1973 Александр Сурин Юрий Рогов, Владимир Сойкин Илья Катаев Юрий Шлыков, Нонна Мордюкова, Владимир Тихонов, Раиса Рязанова, Игорь Класс, Виктор Шульгин, Ирина Мурзаева, Леонид Иудов Роман Веселер Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Два капитана 1976 Евгений Карелов Евгений Карелов, Вениамин Каверин, Владимир Савин Евгений Птичкин Саша Пузанков, Ира Клименко, Зинаида Кириенко, Михаил Пуговкин, Любовь Соколова, Николай Гринько, Ирина Печерникова, Борис Токарев, Елена Прудникова, Юрий Богатырев, Сережа Кудрявцев Валентин Макаров Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Двадцать лет спустя 1965 Аида Манасарова Михаил Светлов, Аида Манасарова Аида Манасарова Георгий Куликов, Жанна Прохоренко, Людмила Гнилова, А. Носикова, Анатолий Шаляпин, Лев Вайнштейн, Ю. Эпштейн, Лидия Сухарецкая, Павел Шпрингфельд Марк Дятлов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Двадцать шесть бакинских комиссаров 1965 Аждар Ибрагимов Иса Гусейнов, Аждар Ибрагимов, Марк Максимов Ариф Меликов Владимир Самойлов, Мелик Дадашев, Тенгиз Арчвадзе, Геннадий Бойцов, Семен Соколовский, Гуж Манукян, Валериан Виноградов Константин Петриченко Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Двадцать шесть дней из жизни Достоевского 1980 Александр Зархи Владимир Владимиров, Павел Финн Ираклий Габели Анатолий Солоницын, Евгения Симонова, Эва Шикульска, Юрий Катин-Ярцев, Николай Денисов, Евгений Владимир Климов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Дважды рожденный 1983 Аркадий Сиренко Виктор Астафьев, Евгений Федоровский Эдисон Денисов Вячеслав Баранов, Георгий Дрозд, Эдуард Бочаров, Нина Русланова, Татьяна Догилева, Сергей Плотников, Виктор Мирошниченко Элизбар Караваев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Две главы из семейной хроники 1982 Дмитрий Барщевский Наталья Виолина Наталья Виолина Наталья Белохвостикова, Альберт Филозов, Борис Плотников, Бруно Фрейндлих, Родион Нахапетов, Марк Прудкин, Александр Сафронов Николай Олоновский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Две жизни 1957 Константин Воинов Павел Нилин, Элеонора Милова Револь Бунин Лидия Смирнова, Мария Пастухова, Евгений Буренков Петр Сатуновский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Две луны, Три солнца 1998 Роман Балаян Марина Мареева Вадим Храпачев Владимир Машков, Елена Шевченко, Константин Степанков, Сергей Степанченко, Ада Роговцева, Артем Михалков Богдан Вержбицкий Игорь Толстунов, Александр Роднянский, Михаил Зильберман
Две стрелы 1989 Алла Сурикова Александр Володин Геннадий Гладков Армен Джигарханян, Андрей Кузнецов, Николай Караченцов, Леонид Ярмольник, Наталья Гундарева, Сергей Шакуров, Станислав Садальский, Ольга Кабо, Александр Иванов, Мария Виноградова, Нина Маслова, Раиса Петрова, Ольга Токарева, Рената Литвинова, Виктор Ильич Григорий Беленький Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Двенадцать стульев 1971 Леонид Гайдай Леонид Гайдай, Владлен Бахнов Александр Зацепин Сергей Филиппов, Михаил Пуговкин, Наталья Крачковская, Наталья Воробьева, Гликерия Богданова-Чеснокова, Нина Гребешкова, Клара Румянова, Наталья Варлей, Юрий Никулин, Григорий Шпигель, Леонид Гайдай, Игорь Ясулович, Арчил Гомиашвили Сергей Полуянов, Валерий Шувалов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Двое в пути 1973 Леонид Марягин Дмитрий Василиу Ян Френкель Нина Зоткина, Джамал Мониава, Наталья Четвертикова, Татьяна Игнатова, Татьяна Кречетова, Виктор Проскурин, Светлана Крючкова Виктор Шейнин Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Двое в степи 1962 Анатолий Эфрос Эммануил Казакевич Джон Тер-Татевосян Валерий Бабятинский, Асу Нурекенов, В. Баталова, Светлана Коновалова, Е. Пресникова, Анатолий Вербицкий, Лев Дуров Петр Емельянов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Двойной обгон 1984 Александр Гордон Александр Булганин, Николай Иванов Виктор Бабушкин Борис Химичев, Вадим Михеенко, Юрий Назаров, Витаутас Томкус, Александр Коршунов, Николай Прокопович, Виктор Фокин Вячеслав Семин Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Дворянское гнездо 1969 Андрей Михалков-Кончаловский, Андрей Михалков-Кончаловский Валентин Ежов, Андрей Михалков-Кончаловский Вячеслав Овчинников Леонид Кулагин, Беата Тышкевич, Тамара Чернова, Виктор Сергачев, Василий Меркурьев, Александр Костомолоцкий, Ирина Купченко Георгий Рерберг Киноконцерн Мосфильм, ФГУП