Реестр аудиовизуальных произведений

Реестры правообладателей:

Реестры объектов прав:

Наименование произведения Год Авторы Актеры Оператор Продюсер Территория
Режиссер Сценаристы Композитор
Загадка Кальмана 1985 Дьердь Палашти Юрий Нагибин Петер Хусти, Илдико Пирош, Энике Эсени, Татьяна Плотникова, Шандор Сабо, Илона Каллаи, Ирина Губанова, Эржи Пастор, Габриэлла Лакатош, Петер Балаж, Роберт Ратони, Владимир Ферапонтов, Маргит Варга Григорий Беленький, Миклош Херценик Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Загадка Эндхауза 1989 Вадим Дербенев Вадим Дербенев Микаэл Таривердиев Анатолий Равикович, Виргиния Кяльмялите, Дмитрий Крылов, Инара Слуцка, Александр Харитонов, Илона Озола, Юозас Будрайтис, Петерис Вилкасте, Павел Сиротин, Антанас Жекас Леонид Калашников Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Загадочный наследник 1987 Тамара Лисициан Вячеслав Костиков, Тамара Лисициан Игорь Ефремов Владимир Ильин, Ингеборга Дапкунайте, Иннокентий Смоктуновский, Ирина Скобцева, Леонид Броневой, Геннадий Гарбук, Александр Пашутин, Тамара Семина, Юрий Соломин, Евгения Ханаева, Витаутас Томкус Михаил Демуров, Виктор Эпштейн Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Заговор 1971 Светлана Аннапольская Александр Рохлин, Анатолий Шайкевич Павел Массальский, Валентин Гафт, Григорий Аннапольский, Владимир Муравьев, Ирина Гошева, Галикс (Георгий) Колчицкий, Ирина Мирошниченко Сергей Журавлёв
Заговор обреченных 1950 Михаил Калатозов Николай Вирта Виссарион Шебалин Людмила Скопина, Павел Кадочников, Владимир Дружников, Борис Ситко, Всеволод Аксенов, Ростислав Плятт, Иван Пельтцер, Софья Пилявская, Александр Вертинский, Максим Штраух, Олег Жаков, Валентина Серова Марк Магидсон Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Загон 1987 Р. Бутроса, Игорь Гостев Игорь Гостев, Римона Бутроса, Игорь Беляев, Вадим Трунин Андрей Петров Гражина Шаполовска, Леонид Филатов, Ассад Фудда, Талхад Хамди, Донатос Банионис, Юозас Будрайтис, Леонид Куравлев, Софико Чиаурели, Георгий Жженов, Владислав Стржельчик, Владимир Самойлов Анатолий Иванов, Самир Джабер Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Закат 1990 Александр Зельдович Павел Финн Леонид Десятников Виктор Гвоздицкий, Ромаз Чхиквадзе, Зиновий Корогодский, Марина Майко, Ольга Волкова, Ирина Соколова, Юлия Рутберг Александр Княжинский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Закон 1989 Владимир Наумов Леонид Зорин, Александр Алов, Владимир Наумов Николай Каретников Юрий Шлыков, Наталья Белохвостикова, Елена Майорова, Борис Щербаков, Юрий Ступаков, Николай Волков, Владимир Заманский, Лев Борисов, Евгения Уралова, Вячеслав Езепов, Наталия Фатеева, Мария Скворцова, Николай Парфенов Валентин Железняков, Александр Мурса Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Законный брак 1985 Альберт Мкртчян Афанасий Белов Исаак Шварц Наталья Белохвостикова, Игорь Костолевский, Альбина Матвеева, Эрнст Романов, Булат Окуджава, Елена Санаева, Михаил Неганов Михаил Коропцов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Заложники дьявола 1992 Александр Косарев Анатолий Безуглов, Александр Косарев Игорь Крутой Наталья Гундарева, Татьяна Васильева, Александр Панкратов-Черный, Петр Вельяминов, Михаил Глузский, Иван Лапиков, Александр Косарев Владимир Фастенко Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Западня 1965 Виктор Жилин Владимир Немоляев Юрий Саульский Отар Коберидзе, Жанна Болотова, Л. Меньшова, Дмитрий Масанов, Феликс Яворский Петр Сатуновский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Запомните меня такой 1987 Павел Чухрай Мария Зверева Ангелина Степанова, Олег Борисов, Людмила Аринина, Ия Саввина, Елена Проклова, Елена Финогеева, Антон Андросов Владимир Бондарев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Запретная зона 1988 Николай Губенко Николай Губенко Игорь Назарук Жанна Болотова, Кирилл Лавров, Нонна Мордюкова, Алла Ларионова, Иннокентий Смоктуновский, Всеволод Ларионов, Владимир Зельдин, Петр Щербаков, Николай Рыбников, Любовь Соколова, Леонид Куравлев Павел Лебешев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Заре навстречу 1959 Татьяна Лукашевич Александр Антокольский Борис Чайковский Владимир Мазаев, Юрий Яковлев, Татьяна Конюхова, Евгений Самойлов, Ирина Скобцева, Марина Штейнбрехт, Олег Жаков, Афанасий Кочетков, Станислав Чекан Семен Шейнин Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Застава в горах 1953 Константин Юдин Михаил Вольпин, Николай Эрдман Антонио Спадавеккиа Владлен Давыдов, Марина Кузнецова, Елена Шатрова, Сергей Гурзо, Станислав Чекан, Владимир Попов, Александр Суснин, Михаил Майоров Тимофей Лебешев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Затерянные в Сибири 1991 Александр Митта Юрий Коротков, Александр Митта, Валерий Фрид Леонид Десятников Энтони Эндрюс, Владимир Ильин, Елена Майорова, Ирина Михалева, Александр Гуреев, Валентин Гафт, Владимир Прозоров, Алексей Жарков, Наталья Гундарева, Зиновий Гердт, Альберт Филозов Владимир Шевцик Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Затянувшийся экзамен 1986 Владимир Шамшурин Анатолий Кудрявцев Евгений Дога Юрий Гребенщиков, Нина Дробышева, Елена Самсонова, Лев Борисов, Михаил Брылкин, Валентина Березуцкая, Владимир Зайцев, Юрий Гусев Борис Брожовский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Зачарованная Десна 1964 Юлия Солнцева Александр Довженко Гавриил Попов Евгений Самойлов, Вова Гончаров, Евгений Бондаренко, Зинаида Кириенко, Борис Андреев, Иван Переверзев, Владимир Гусев Алексей Темерин Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Зачем человеку крылья 1984 Владимир Шамшурин Анатолий Кудрявцев Евгений Дога Лев Дуров, Борис Новиков, Зинаида Дехтярева, Михаил Глузский, Владимир Носик, Юрий Дубровин, Ирина Мурзаева, Александр Пашутин Борис Брожовский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Заяц над бездной 2006 Тигран Кеосаян Дмитрий Иванов Алексей Рыбников Богдан Ступка, Сергей Газаров, Владимир Ильин, Юрий Стоянов, Вартан Даракчан, Валерия Ланская Игорь Клебанов Рубен Дишдишян, Феликс Клейман
Звезда 2002 Николай Лебедев Евгений Григорьев, Николай Лебедев, Александр Бородянский Алексей Рыбников Игорь Петренко, Артем Семакин, Алексей Панин, Алексей Кравченко, Анатолий Гущин, Амаду Мамадаков, Юрий Лагута, Катерина Вуличенко, Андрей Егоров, Сергей Миллер, Геннадий Воротников, Александр Ефимов, Александр Наумов, Александр Дьяченко, Олег Гущин, Иван Юрий Невский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Звезда надежды 1978 Эдмонд Кеосаян Константин Исаев Эдгар Оганесян Армен Джигарханян, Эдишер Магалашвили, Лаура Геворкян, Сос Саркисян, Хорен Абрамян, Котэ Даушвили, Овак Галоян, Алла Туманян Михаил Ардабьевский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Звездный инспектор 1980 Марк Ковалев, Владимир Полин Виктор Смирнов, Марк Ковалев, Борис Травкин Борис Рычков Владимир Ивашов, Юрий Гусев, Тимофей Спивак, Валентина Титова, Эммануил Виторган, Вилнис Бекерис, Вячеслав Гостинский, Леонид Кмит Владимир Фастенко Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Звездный мальчик 1957 Евгений Зильберштейн, Анатолий Дударов Юрий Давыдов, Наталья Давыдова Николай Тимофеев Мария Виноградова, Сергей Голованов, Елизавета Кузюрина, Нина Гребешкова, Елена Королева, Михаил Трояновский, Афанасий Кочетков, М. Кремнева Марк Дятлов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Звездопад 1981 Игорь Таланкин Игорь Таланкин Альфред Шнитке Алла Демидова, Петр Федоров, Максим Призов, Дарья Михайлова, Надежда Бочкова, Петр Юрченков, Вера Глаголева, Ольга Анохина Георгий Рерберг Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Звезды встречаются в Москве 1959 Василий Катанян Семен Нагорный, Иосиф Склют Лев Михайлов, Павел Русанов, Георгий Серов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Звезды и солдаты 1967 Миклош Янчо Георгий Мдивани, Дьюла Хернади, Миклош Янчо Татьяна Конюхова, Кристина Миколаевска, Тибор Мольнар, Ежеф Мадараш, Андраш Козак, Юхас Яцинт, Анатолий Яббаров, Виктор Авдюшко, Владимир Прокофьев, Сергей Никоненко. Томаш Шомло Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Звезды не гаснут 1970 Аджар Ибрагимов Иса Гусейнов, Аджар Ибрагимов Ариф Меликов Владимир Самойлов, Евгений Самойлов, Валериан Виноградов, Тенгиз Арчвадзе, Борис Мулаев, Савелий Крамаров, Алмас Аскерова, Нелли Самушия Алексей Темерин Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Звёздная ночь в Камергерском 1997 Григорий Гурвич Инна Агеева, Олег Анофриев, Алла Балтер, Владимир Бегма (младший), Максим Виторган, Светлана Немоляева, Сергей Никоненко
Звонят, откройте дверь 1965 Александр Митта Александр Володин Вениамин Баснер Елена Проклова, Ролан Быков, Владимир Белокуров, Сергей Никоненко, Оля Семенова, Виктор Косых, Витя Сысоев Александр Панасюк Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Здесь наш дом 1973 Виктор Соколов Игнатий (Израиль) Дворецкий Андрей Петров Владимир Заманский, Пётр Вельяминов, Василий Меркурьев, Всеволод Санаев, Олег Жаков, Александр Борисов, Армен Джигарханян, Ирина Мирошниченко Владимир Чумак
Здесь, на моей земле 1979 Владимир Досталь, Анатолий Чемодуров Борис Привалов Евгений Дога Владимир Седов, Валерия Заклунная, Вячеслав Говалло, Гарри Дунц, Станислав Гронский, Николай Волков, Иван Лапиков, Михаил Кокшенов Юрий Авдеев, Владимир Фридкин Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Здравствуй, Москва! 1945 Сергей Юткевич Михаил Вольпин, Николай Эрдман Анатолий Лепин А. Стравинская, Николай Леонов, Леонид Пирогов, Иван Любезнов, Борис Тенин, Сергей Филиппов Марк Магидсон Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Зеленый огонек 1964 Евгений Андриканис, Вилен Азаров Валентина Спирина Александр Флярковский Алексей Кузнецов, Светлана Савелова, Анатолий Папанов, Татьяна Бестаева, Иван Рыжов, Всеволод Санаев, Вячеслав Невинный, Василий Ливанов, Зоя Федорова Виктор Листопадов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Земля Санникова 1973 Леонид Попов, Альберт Мкртчян Марк Захаров, Владислав Федосеев Александр Зацепин Владислав Дворжецкий, Георгий Вицин, Олег Даль, Юрий Назаров, Махмуд Эсамбаев, Николай Гриценко, Алена Чухрай Михаил Коропцов Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Земляки 1974 Валентин Виноградов Василий Шукшин, Валентин Виноградов Владимир Комаров Галина Ненашева, Сергей Никоненко, Леонид Неведомский, Михаил Кокшенов, Владимир Заманский, Михаил Глузский, Анатолий Соловьев Роман Веселер Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Зеркало 1974 Андрей Тарковский Александр Мишарин, Андрей Тарковский Эдуард Артемьев Маргарита Терехова, Игнат Данильцев, Лариса Тарковская, Алла Демидова, Анатолий Солоницын, Николай Гринько, Тамара Огородникова, Юрий Назаров, Олег Янковский Георгий Рерберг Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Зеркало для героя 1987 Владимир Хотиненко Надежда Кожушаная Борис Петров Сергей Колтаков, Иван Бортник, Борис Галкин, Феликс Степун, Наталья Акимова Евгений Гребнев
Зигзаг удачи 1968 Эльдар Рязанов Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов Андрей Петров Евгений Леонов, Валентина Талызина, Евгений Евстигнеев, Ирина Скобцева, Георгий Бурков, Валентина Теличкина, Светлана Старикова, Готлиб Ронинсон, Алексей Грибов, Нина Сазонова, Екатерина Савинова, Антонина Дмитриева Владимир Нахабцев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Зима весна 2004 Александр Зельдович Александр Зельдович Александр Ануров, Ирина Гринева, Мария Миронова, Олеся (Ольга) Поташинская, Анастасия Медведева, Полина Кутепова, Виктория Толстоганова Алексей Федоров Илья Хржановский
Зимний вечер в Гаграх 1985 Карен Шахназаров Александр Бородянский, Карен Шахназаров Анатолий Кролл Евгений Евстигнеев, Аркадий Насыров, Александр Панкратов-Черный, Сергей Никоненко, Наталья Гундарева, Петр Щербаков, Светлана Аманова, Аня Иванова, Валентина Иванова Владимир Шевцик Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Зимняя вишня-2 1990 Игорь Масленников Владимир Валуцкий Владимир Дашкевич Виталий Соломин, Елена Сафонова, Ирина Мирошниченко, Ирина Климова, Нина Русланова Владимир Брыляков, Юрий Векслер, Валерий Мюльгаут
Зимняя вишня-з 1995 Игорь Масленников Владимир Валуцкий Елена Сафонова, Виталий Соломин, Лариса Удовиченко, Нина Русланова, Александр Леньков, Елена Юнгер, Ирина Мирошниченко Юрий Векслер, Валерий Мюльгаут, Владимир Брыляков Ирина Опракундина
Зина-Зинуля 1986 Павел Чухрай Александр Гельман Марк Минков Евгения Глушенко, Виктор Павлов, Владимир Гостюхин, Александр Збруев, Татьяна Агафонова, Светлана Тормахова, Елена Майорова Николай Немоляев Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Змеелов 1985 Вадим Дербенев Лазарь Карелин Владимир Чернышев Александр Михайлов, Наталия Белохвостикова, Леонид Марков, Донатас Банионис, Любовь Полищук, Светлана Крючкова, Галина Польских, Леонид Куравлев, Валентина Титова Михаил Агранович Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Золотая рыбка 2008 Александр Игудин Ким Брейтбург Наталья Королёва, Николай Басков, Елена Воробей (Лебенбаум), Михаил Боярский, Юрий Гальцев, Юрий Стоянов Алексей Степанов Геннадий Гохштейн, Геннадий Гонштейн
Золотая шпага 1990 Геннадий Шумский, Станислав Соколов Александр Александров, Станислав Соколов Исаак Шварц Лена Логинова, Марианна Кудрявцева, Рома Смирнов, Саша Гатин, Вера Квливидзе, Варвара Сошальская, Дарья Михайлова, Андрей Юренев, Ирина Малышева Ральф Келли Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Золото 1993 Фабио Бонци, Леонид Биц Фабио Бонци Томазо Витторини Франко Неро, Виттория Бельведере, Александр Абдулов, Всеволод Ларионов, Иннокентий Смоктуновский, Александр Збруев, Карло Чекки, Энцо Яккетти, Дмитрий Писаренко, Александр Сорокин Михаил Агранович Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Золото 1969 Дамир Вятич-Бережных Борис Полевой, Дамир Вятич-Бережных Георгий Фиртич Наталья Варлей, Александр Плотников, Лариса Лужина, Виктор Перевалов, Александр Январев, Николай Крючков Петр Сатуновский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП
Золотой дом 1959 Владимир Басов Валентин Ежов, Гомбожап Цыдынжапов, Д. Батожабай Баудоржа Ямпилов Борис Семенов, Людмила Маншеева, Л. Линховоин, М. Федоров, Адольф Ильин, Владимир Брежнев, В. Бадеев, Ц. Дамдинов, М. Степанова, Буда Вампилов Петр Сатуновский Киноконцерн Мосфильм, ФГУП