Юрий Стоянов приедет на фестиваль «Амурская осень»

Актёр, народный артист Российской Федерации, член Совета Российского союза правообладателей (РСП) Юрий Стоянов примет участие в XVII фестивале театра и кино «Амурская осень», который пройдет в Благовещенске в сентябре 2019 года.

Программа фестиваля, который каждый год собирает сотни талантливых деятелей кино, театра и эстрады, на этот раз включает 12 спектаклей, столько же фильмов в коротком метре, конкурс короткого метра, творческие вечера, панорамы тематического кино, выставки и многое другое.

В частности, конкурс антрепризы откроется спектаклем «Спасти рядового Гамлета», в котором главную роль сыграет Юрий Стоянов, а вместе с ним на сцене выступят Татьяна Ткач, Алиса Гребенщикова, Сергей Кашонин.

Помимо этого, зрители смогут оценить такие постановки, как «Секреты королевской кухни» с Любовью Толкалиной, Григорием Сиятвиндой, Артемом Ткаченко, «Идеальный свидетель» с Павлом Баршаком, Андреем Ильиным, Юлией Такшиной, «Случайное танго» Романом Печерским, Дмитрием Миллером, Юрием Галкиным и пр.

В числе внеконкурсных спектаклей – «Лабиринты сна», красивая музыкальная постановка Глеба Матвейчука. В главной роли – Анастасия Спиридонова.

Президент фестиваля Сергей Новожилов отметил, что оргкомитет также ведет переговоры с Театром Моссовета.

«Ну, и я думаю, у нас все получится с Театром Моссовета, пока не буду говорить названия этого внеконкурсного спектакля, но решено, что он будет дан к Году театра», – сказал президент фестиваля.

Состав жюри «Амурской осени» на данный момент формируется. Известно, что в него войдут режиссеры Влад Фурман и Тимофей Жалнин, актриса Ольга Прокофьева, актер Сергей Перегудов, а имя председателя пока держится в секрете.

Организаторы фестиваля обещают привезти три зарубежные панорамы и показать несколько премьер.

«В частности, покажем картину, которую мы закончили снимать в прошлом году на Санье. Это “Песня Ли Шуи”, где заняты наши и китайские актеры. Будет премьера здесь, до этого покажем картину в Доме кино в Москве», – пояснил президент фестиваля Сергей Новожилов.

 

Источник: http://www.amur.info/news/2019/04/14/152733