Юрий Стоянов открыл марафон онлайн-чтений русских сказок

Актер, народный артист Российской Федерации, член Совета РСП Юрий Стоянов открыл литературный онлайн-марафон «От мала до велика», организованный компанией Google в партнерстве с киностудией «Союзмультфильм». В исполнении артиста прозвучала сказка «Теремок».

В этом году чтения стартуют в шести городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Красноярске и Владивостоке.

Более 300 человек со всей России прочитают около 70 народных и авторских сказок, отобранных командой проекта. В онлайн-марафоне примут участие как известные люди, так и обычные интернет-пользователи. Среди участников Google-чтений 2018 года – Министр культуры РФ Владимир Мединский, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, кинорежиссер Тигран Кеосаян, эксперт моды Эвелина Хромченко, журналист Леонид Парфенов, певец и композитор Стас Пьеха и многие другие.

В программе проекта – русские народные и авторские произведения: «Теремок», «Царевна-лягушка», «Мойдодыр», «Ежик в тумане» и другие.

Источник новости