Юрий Башмет показал «Свидание в Москве»

10 февраля 2021 в рамках Второго Зимнего международного фестиваля искусств под артистическим руководством народного артиста СССР, маэстро Юрия Башмета прошла премьера спектакля «Свидание в Москве». Спектакль сыграли в МХАТ им. Горького, сообщается на сайте театра. 

Спектакль представляет историю любви, в первую очередь — к городу. Героиня приезжает в Москву поступать в институт и попадает в круговорот событий: оставшись без телефона, без денег, не имея в столице ни одного родного человека, девушка тем не менее успешно проходит вступительный экзамен, знакомится с мегаполисом и встречает любовь. Авторы спектакля решили посмотреть на Москву немного сверху: где много неба, где есть солнце. И откуда наши проблемы и суета кажутся мелкими. А путешествие по крышам города становится абсолютно реальным. Режиссером спектакля стал Павел Сафонов, который также работал в театрах Вахтангова, Сатиры, Моссовета, РАМТ, Театре на Малой Бронной.

«Я абсолютно убежден, что спектакль будет жить много лет, потому что в нем заложена тональность доброты, любовь. Это очень добрая история и хорошая энергия», — подчеркивает музыкальный руководитель спектакля, народный артист СССР Юрий Башмет.