Юрий Башмет вошел в оргкомитет Петербургского культурного форума

Альтист, дирижер, народный артист СССР, вице-президент Совета РСП Юрий Башмет вошел в организационный комитет по проведению и подготовке Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Также в состав оргкомитета включены министр культуры России Ольга Любимова, советник президента по вопросам культуры Владимир Толстой, директор проекта «Русские сезоны» Алексей Лебедев, директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, замминистра культуры Алла Манилова, худрук Академического театра балета Борис Эйфман и другие.

Проведение международного события запланировано на ноябрь 2020 года. Предполагается, что форум пройдет в смешанном формате, который предусматривает очное присутствие участников и онлайн-выступления тех, кто не сможет приехать. Окончательное решение будет принято позже, в зависимости от развития ситуации с пандемией.

Организаторами Санкт-Петербургского международного культурного форума выступают правительство РФ, Министерство культуры РФ и правительство Санкт-Петербурга. Ежегодно в дискуссиях форума принимают участие тысячи экспертов в области культуры со всего мира – звезды театра, оперы и балета, выдающиеся режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества.

Деловая программа охватывает 14 секций, каждая из которых посвящена одной из областей культурной деятельности, тематические треки, официальные мероприятия.

Источник новости