Юную скрипачку из Обнинска пригласили играть в оркестре Юрия Башмета

В рамках творческого проекта «Двадцать из двадцати», который проводится при поддержке региональной газеты «Неделя Обнинска», публикуют новости о 20 талантливых ребятах, добившихся успеха до 20 лет.

В частности, журналисты рассказали об очаровательной 12-летней скрипачке с красивым именем Ариадна, которая в свои юные годы успела стать победителем множества музыкальных конкурсов, дважды становилась обладателем стипендии областного правительства и была награждена Обнинской городской премией.

Ариадна Демурчева выиграла музыкальный конкурс, проходивший онлайн, в котором она смогла поучаствовать, отправив запись выступления. Ее игра настолько впечатлила членов жюри, что позже с ней связались и предложили стать стажером Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрия Башмета.

«Всего в нем порядка ста человек, примерно сорок из них — скрипачи. В этом оркестре собраны музыканты до 21 года, я являюсь одной из самых младших из них», — рассказала Ариадна. Девочка с нетерпением ждет окончания пандемии и снятия повсеместного карантина, чтобы наконец начать занятия с оркестром в Москве, где будут проходить репетиции и мастер-классы от настоящих мэтров.

Источник новости