Фильм с участием члена Совета РСП Сергея Маковецкого покажут в США и Канаде

Российский фильм «На Париж» покажут в США и Канаде, рассказали в компании «Блиц фильм», которая заключила сделку с американской корпорацией ATI (Associated Television International) о продаже прав на реализацию картины.

Одну из ролей в фильме исполнил народный артист Российской Федерации, член Совета Российского союза правообладателей Сергей Маковецкий. Также в ленте сыграли актеры Дмитрий Певцов, Рената Литвинова, Федор Добронравов, Кирилл Зайцев, Евгений Стычкин, Торнике Квитатиани, Михаил Ефремов, Игорь Золотовицкий, Алина Ланина и другие.

Над сценарием работали Станислав Говорухин, Сергей Ашкенази и Сергей Саркисов.

«На Париж» – приключенческая комедия о трех советских офицерах, которые после победы в Великой Отечественной отправляются в столицу Франции.

Сергей Маковецкий – советский и российский актер театра и кино, в 1994 году получил звание лучшего драматического актера Европы. Критики неоднократно называли Маковецкого одним из лучших артистов российского кинематографа и театра, отмечая, что его персонажи – не типичные «блестящие» герои, а настоящие, живые, многогранные характеры.

Источник новости