Сергей Никоненко возглавит жюри Международного кинофестиваля «17 мгновений»

Актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист РСФСР, член Совета РСП Сергей Никоненко возглавил жюри III Международного кинофестиваля «17 Мгновений» имени Вячеслава Тихонова, который состоится с 6 по 10 февраля 2019 года в Павловском Посаде.

Вместе с Сергеем Никоненко оценивать фильмы будут Наталья Варлей, Вера Таривердиева, киновед Андрей Смирнов и актер Мартиньш Вилсонс.

Гостями фестиваля станут Василий Лановой, Евгений Дятлов, Татьяна и Варвара Визбор, Евгений Кунгуров и многие другие деятели культуры.

В рамках фестиваля традиционно проходят два конкурса – конкурс киносериалов и конкурс полнометражных фильмов, а также внеконкурсные и ретроспективные программы, специальные показы и другие мероприятия: концерты, творческие вечера, мастер-классы, дискуссии.

«Традиции фестиваля у нас сохраняются старые, но мы их немного обновляем. Открытие мы хотим посвятить событию прошлого года – 45-летию фильма Татьяны Лиозновой “Семнадцать мгновений весны” и непосредственно каждому актеру и создателю этого фильма. Вести фестиваль будет Михаил Швыдкой», – рассказали организаторы.

Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева отметила, что на кинофестивале будет два театральных вечера.

«Мы привозим спектакль из Риги “Клев”, в котором играет Мартиньш Вилсонс, покажем его восьмого числа на экваторе фестиваля. Также у нас выступит замечательный актер Максим Аверин», – сказала Ширалиева.
Вход на показы для зрителей – свободный.

Источник новости