Сергей Маковецкий со спектаклем приедет в Астрахань

3 и 4 июля в Астрахани в рамках федеральной программы «Большие гастроли» состоятся гастроли знаменитого столичного театра им. Евгения Вахтангова. Театр привезет свою лучшую постановку – «Евгений Онегин» (16+). Спектакль не похож на стандартную интерпретацию: постановка Римаса Туминаса уникальна и величественна.

На сцене Астраханского театра оперы и балета зрители увидят Ирину Купченко, Виктора Добронравова, Олега Макарова, Евгению Креждге и молодых талантливых артистов. Роль зрелого Евгения Онегина исполнит один из самых востребованных актеров в российском кинематографе – заслуженный артист Российской Федерации, член Совета Российского союза правообладателей (РСП) Сергей Маковецкий.

Легендарный театр воплотил роман в стихах Пушкина в драматической форме: осторожно, импровизационно, пытаясь найти сценический эквивалент слову, сюжету, ничего не разрушая и стараясь ничего не пропустить. Спектакль «Евгений Онегин» Римаса Туминаса разрушает стереотипы, он, как всегда, авторский, увиденный и выстроенный полифонично, музыкально, жестко и эмоционально.

Источник новости