Сергей Маковецкий приедет на Качаловский театральный фестиваль

Актер, народный артист Российской Федерации, член Совета Российского союза правообладателей Сергей Маковецкий станет гостем Качаловского театрального фестиваля, который пройдет с 9 по 19 октября в Казани.

Это первый форум русского драматического искусства в столице Татарстана. Мероприятие также посетят актеры Владимир Симонов, Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская, Анна Ковальчук, Сергей Мигицко и другие. Организатор фестиваля – Казанский государственный академический русский Большой драматический театр им. В.И. Качалова.

По словам организаторов, цель фестиваля состоит в том, чтобы познакомить зрителя с лучшими достижениями современного российского репертуарного театра. Концепция форума сформулирована как «Авторский театр. Взгляд на русскую классику».

Фестивальные спектакли будут показывать раз в неделю. Программу откроет спектакль «Город. Женитьба. Гоголь» в постановке Юрия Бутусова театра им. Ленсовета (Санкт-Петербург).

Помимо этого, участники фестиваля увидят постановку «Гроза» в исполнении камерного театра из Воронежа, спектакли «На дне» и «Три сестры» от «Небольшого драматического театра» из Санкт-Петербурга, спектакль «Дядя Ваня» от театра им. Евгения Вахтангова.

Хозяева фестиваля – казанский театр им. Качалова – покажут «Бег» по одноименному роману Михаила Булгакова в постановке директора и художественного руководителя Александра Славутского.

Источник новости