Сергей Маковецкий получил «Звезду театрала»

Артист Театра им. Вахтангова, член Совета Российского союза правообладателей Сергей Маковецкий и его коллега из Театра Сатиры Александр Ширвиндт поделили победу в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» по версии премии зрительских симпатий «Звезда театрала».

«Я слышал, что один выдающийся деятель сказал: “Неважно, как голосуют. Главное, кто в счетной комиссии”. Но в данном случае, мне кажется, совпало: удивительный вкус зрителей, и счетная комиссия не ошиблась», – заметил Сергей Маковецкий.

«Статуэток на даче у меня большое количество. А эта не от государства, не от СТД, не от критиков. Это умиляет, ведь зритель определяет значимость», – подчеркнул Ширвиндт.

Награду в соответствующей женской номинации получила Ольга Прокофьева.

Зрители присудили приз за «Лучшую мужскую роль» Максиму Матвееву за главную роль в спектакле Театра Олега Табакова «Кинастон», а за женскую – Ане Чиповской в той же постановке. За лучшую роль театральной актрисы в кино отмечена Марьяна Спивак с лентой «Нелюбовь», актера – Константин Хабенский с фильмом «Собибор».

«Лучшим театрализованным проектом» назван мюзикл на льду «Руслан и Людмила» Татьяны Навки.

«Звезда Театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. За годы существования она стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, потому что её лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория.

Источник новости