Сергей Маковецкий выступил на фестивале «Утро Родины» на Сахалине

Народный артист Российской Федерации, член Совета Российского союза правообладателей (РСП) Сергей Маковецкий представил свой моноспектакль «Неслучайные встречи» в рамках фестиваля телевизионных художественных фильмов и сериалов «Утро Родины», который прошел в Южно-Сахалинске с 23 по 29 июня 2019 года.

Со сцены звучали произведения и фрагменты творений Чехова, Жванецкого, Достоевского, а также детальные воспоминания актера о работе с разными известными режиссерами, в частности, с талантливейшим Алексеем Балабановым, автором культовых фильмов «Брат» и «Брат-2».

Перед зрителем предстало множество литературных героев, каждый со своим характером и настроением.

«Я пригласил в помощники моих неслучайных героев, и, вы это увидите, – литературных персонажей. У мужчины нет лучшего настроения, чем когда он говорит о себе. Я не лишу себя этого удовольствия!» – воскликнул артист в самом начале своего выступления.

В конкурсе фестиваля «Утро Родины» участвовало двенадцать телевизионных фильмов.

В номинации «Лучшая операторская работа» победил Максим Шинкаренко, оператор картины «Медное солнце». Лучшим сценарием был признан литературный труд картины «Обычная женщина». Лучшим режиссером, по решению жюри во главе в народным артистом России Владимиром Меньшовым, стал Жора Крыжовников.  Его драма «Звоните ДиКаприо» также удостоилась гран-при фестиваля.

Приз за лучшую женскую роль получила Татьяна Лялина за работу в фильме «Ненастье». Лучшим актером стал Александр Робак, сыгравший в картине «Домашний арест».

Источник новости