Поздравляем с Международным днем интеллектуальной собственности

В 2000 году Генеральная ассамблея Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) поддержала предложение делегации Китая организовать официальный праздник, который будет отображать основные аспекты понятия «интеллектуальная собственность».

Начиная с 2001 года, весь мир стал отмечать Международный день интеллектуальной собственности 26 апреля, чтобы подчеркнуть значение инноваций в повседневной жизни человека и совершенствовании общества. Патенты, товарные знаки, авторское право и смежные права, как результаты творчества и знаний, являются мощными инструментами содействия экономическому и культурному развитию всего мирового сообщества.

Условия, в которых новаторство и творческая деятельность процветают и которые поддерживают разнообразие и уникальность, повышают шансы справиться с важными вызовами, стоящими перед человечеством, и способствуют прогрессу.

Коллектив Российского союза правообладателей поздравляет всех создателей интеллектуальной собственности с праздником! Пусть ваши знания, энергия и мастерство рождают новые изобретения, технологии и произведения искусства! Желаем вам счастья, здоровья и вдохновения!