Оркестр Силантьева под руководством Александра Клевицкого исполнил мелодии из величайших мюзиклов

24 октября на сцене культурного центра «Москвич» Академический Большой концертный оркестр им. Ю. В. Силантьева вместе с солистами музыкальных театров исполнил мелодии из величайших мировых мюзиклов.

В концерте также приняли участие певцы Анастасия Стоцкая и Дмитрий Ермак. О работе с вокалистами рассказал дирижер и художественный руководитель оркестра, член Совета Российского союза правообладателей (РСП) и Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Александр Клевицкий.

«Я хорошо знаю тех, кто выступил сегодня с нами. Я всю жизнь с вокалистами и хорошо понимаю их, мы быстро находим общий язык. Я счастлив, что с нами именно такая обойма вокалистов, ведь этим вечером выступали просто лучшие силы нашей страны, которые работают в жанре мюзикла», – отметил Александр Клевицкий.

В рамках концерта были исполнены композиции из мюзиклов «Иисус Христос – суперзвезда», «Мамма Мия», «Кошки» и многих других.

«Прозвучали мелодии из мюзиклов, которые люблю и я, и люди на всех континентах. Музыка потрясающая. Самое главное, что она, по-моему, не оставила равнодушным зрителя. Я видел реакцию публики, и она не могла меня не радовать», – поделился Александр Леонидович.

Александр Клевицкий – российский композитор и дирижер, продюсер. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2004), художественный руководитель и главный дирижер Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева. Генеральный директор Российского музыкального союза, первый заместитель председателя Совета Союза композиторов России.

Источник новости