Никита Михалков, Владимир Хотиненко и многие другие приедут на «Горький fest»

С 20 по 26 июля 2018 года пройдет второй нижегородский фестиваль нового российского кино «Горький fest». Конкурсная программа собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и смелой документалистики.

В этом году мероприятие планируют посетить кинорежиссер, народный артист РСФСР, Президент Совета Российского Союза Правообладателей (РСП) Никита Михалков, кинорежиссер, сценарист, народный артист Российской Федерации, член Совета РСП Владимир Хотиненко, а также другие звездные гости – актеры Константин Хабенский, Екатерина Шпица, Ксения Лаврова-Глинка, Никита Тарасов, Анатолий Белый, Андрей Бурковский и Ирина Гринева.

Фестиваль пройдет на шести площадках города. Посмотреть кино в рамках фестиваля можно будет с 21 по 25 июля в театре драмы, театре «Комедiя», в кинотеатрах «Орленок», «Буревестник», «Зарница» и «Смена», а на Нижневолжской набережной заработает летняя площадка, где кинопоказы будут проходить под открытым небом.

Напомним, фестиваль откроется 20 июля 2018 года в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького. Показы фильмов пройдут с 21 по 25 июля в театре драмы, театре “Комедiя”, а также в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник» и «Смена». Кроме того, во все дни фестиваля «Горький fest» будет работать открытый летний кинотеатр на Нижневолжской набережной. Закрытие фестиваля – 26 июля 2018 года.

«Горький fest» – это конкурс современного российского кино. В 2018 году в рамках фестиваля планируется показ более 200 картин.

Источник новости