Жюри во главе с Владимиром Хотиненко выберет лучший киносценарий

Союз кинематографистов анонсировал, что продолжает набор заявок для участия в конкурсе киносценариев для короткого метра.

Заявки принимаются до 1 марта 2020 года, затем их рассмотрит жюри во главе с актером, режиссером, народным артистом Российской Федерации, членом Совета РСП Владимиром Хотиненко.

В конкурсе могут принять участие как начинающие, так и опытные сценаристы. Три победителя сценарного конкурса получат денежные премии, от 30 до 100 тысяч рублей, а лучший сценарий будет экранизирован. Режиссером-постановщиком выступит Вера Водынски, выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, лауреат российских и международных кинофестивалей.

«Академия поддерживает своих выпускников и творческие проекты с их участием. В данном случае, если мы найдем талантливый сценарий, то творческий результат будет многообещающим!» – отметил председатель жюри, кинорежиссер Владимир Хотиненко.

Определяющим преимуществом будет универсальность истории, ее близость людям разных возрастов и в разных странах мира, отмечается на сайте Союза кинематографистов.

Источник новости