Даниил Крамер выступил на онлайн-фестивале Doctor Jazz Party

Пианист, член Совета Российского союза правообладателей (РСП) Даниил Крамер принял участие в благотворительном онлайн-марафоне Doctor Jazz Party, который состоялся 30 апреля, в Международный день джаза.

Марафон был организован МИА «Россия сегодня», медиагруппой «Красный квадрат» и международным джазовым фестивалем Koktebel Jazz Party при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Альянса по борьбе с коронавирусом COVID-19.

«В этот раз Международный день джаза проходит в вирусных условиях внешних, но это не помешало нам вместе с блистательным контрабасистом Сергеем Корчагиным приехать сюда к вам и играть. Потому что жизнь всегда продолжается, что бы ни происходило, она всегда будет продолжаться», – сказал в эфире онлайн-марафона Даниил Крамер.

Маэстро также поблагодарил организаторов марафона. «Для нас это не только возможность играть, для нас это возможность поддержать вас, дать вам те эмоции, которые испытываем мы сами», – добавил он.

В благотворительном онлайн-марафоне (средства от которого пойдут в помощь российским больницам в условиях борьбы с распространением коронавируса COVID-19) приняли участие десятки исполнителей из разных стран. Среди них: квартет Игоря Бутмана, многократный обладатель премии «Грэмми» трубач Рэнди Брекер, а также Лариса Долина и Мариам Мерабова, Юлия Чичерина, саксофонист, арт-директор фестиваля Koktebel Jazz Party Сергей Головня и многие другие.

Трансляция марафона велась на сайтах и в аккаунтах социальной сети ВКонтакте ria.ru, фестиваля Koktebel Jazz Party, на сайте стопкоронавирус.рф. #МыВместе – официальный хэштег марафона.

Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза – журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых мероприятий.

Источник новости