В Ярославле состоится XII фестиваль Юрия Башмета

XII Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета пройдет в Ярославле и в городах Ярославской области с 5 по 13 октября 2020 года.

Ежегодный фестиваль в Ярославле собирает не только знаменитых российских музыкантов, артистов, актеров театра и кино, музыкальные коллективы, но и зарубежных звезд. Многие из них впервые дают концерты в России в рамках фестиваля.

«Меломаны знают, что на этом фестивале всегда сохраняется баланс новой и хорошо известной академической музыки, а в программу входят не только хиты, но и настоящие раритеты, а также ежегодно несколько мировых премьер», — сообщили в пресс-службе фестиваля. В этом году во всем мире сложилась сложная эпидемиологическая ситуация, но фестиваль не будет отменен.

В программе фестиваля — восемь больших концертов. Среди участников — исполнители и коллективы мирового класса: Артур Пизарро (фортепиано, Португалия), Orchestra Filarmonica Italiana (Италия), Orkiestra Historyczna (Польша), Е Юн Чой (скрипка, Южная Корея, Германия), Татьяна Самуил (Россия, Бельгия), Ольга Бородина (меццо-сопрано, Россия), Ксения Башмет (фортепиано, Россия). Также в программе заявлены выступления Михаила Плетнева (фортепиано) и Российского национального оркестра, Филармонической хоровой капеллы «Ярославия», Владислава Лаврика (труба, Россия) и New Life Brass им. Т. Докшицера, Вадима Эйленкрига (труба, Россия), а также артистов театра и кино Сергея Епишева, Сергея Гармаша, Ольги Смирновой и др. Концерты пройдут не только в Ярославле, но и в городах Ярославской области.

Источник новости