В Пекине прошел творческий вечер Сергея Никоненко

14 ноября в Российском культурном центре в Пекине состоялся творческий вечер народного артиста РСФСР, члена Совета Российского союза правообладателей Сергея Никоненко. Мероприятие прошло при поддержке Россотрудничества и Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта по организации визитов известных российских деятелей культуры и искусства в различные страны мира.

Сергей Никоненко представил в РКЦ в Пекине авторскую версию творческой программы «Я родом из детства!». Гости, пришедшие в большой зал Российского культурного центра, смогли увидеть выступление популярного и любимого многими артиста в сопровождении музыкального коллектива «Другой мир», в составе которого выступили: заслуженный артист России Александр Марчаковский, а также лауреаты международных конкурсов Антон Жуков и Алексей Поваров.

В своей концертной программе Сергей Никоненко рассказал о личном творческом пути, интересных эпизодах жизни, прочел стихи, посвященные военной тематике, исполнил музыкальные произведения.

Творческий вечер прошёл в теплой и непринужденной атмосфере. Многочисленные зрители, собравшиеся в большом зале РКЦ, среди которых были представители Посольства России в Китае, соотечественники, проживающие в Пекине и китайские гости, бурными аплодисментами выразили благодарность артистам за их выступление.

В завершение вечера руководитель Российского культурного центра в Пекине Ольга Андреевна Мельникова поблагодарила народного артиста Сергея Никоненко и весь творческий коллектив за великолепный концерт.

В рамках визита Сергея Никоненко в Пекин также состоялось его выступление перед педагогическим коллективом и учащимися старших классов средней школы при Посольстве России в Китае. Все присутствующие смогли услышать стихи Сергея Есенина в исполнении артиста, узнать о его дальнейших творческих планах, задать интересующие вопросы в формате «живого» диалога.

Источник новости