В мае состоится онлайн-показ фильма «Гроза» с участием Виктории Толстогановой

21 мая 2020 года на видеоплатформе Premier состоится премьера фильма «Гроза». Картина является авторской трактовкой режиссера Григория Константинопольского одной из самых известных пьес Александра Островского «Гроза».

В фильме сыграли Любовь Аксенова (Катерина), Виктория Толстоганова (Кабаниха), Василий Буткевич (Тихон), Александр Кузнецов (Кудряш), Сергей Городничий (Борис), Иван Макаревич (Кулигин), Мария Шалаева (Феклуша), Алексей Макаров (Савел Прокофьич Дикой) и другие.

Как ранее отмечала актриса театра и кино, член Совета Российского союза правообладателей (РСП) Виктория Толстоганова, пробы на роль Кабанихи прошли нелегко – было сложно передать этот образ так, как хотел режиссер.

«Кабаниха – это чистое зло. Даже не человек, а сущность, явление. И делать ее нужно было сильнее. Хотя, что уже теперь говорить. После драки кулаками не машут, но для меня это был и большой опыт, и интересная работа», – говорила она в одном из интервью.

Над саундтреком «Грозы» работали композитор Александр Соколов, режиссер Григорий Константинопольский и Иван Макаревич, написавший для фильма три песни.

Фильм был показан на кинофестивалях в России, Италии, Израиле и других странах. На церемонии закрытия II кинофестиваля российского кино в Милане фильм получил главный приз – статуэтку Феликс.

Источник новости