В киноцентре «Октябрь» прошла премьера спортивной драмы «Стрельцов»

Команда создателей спортивной драмы «Стрельцов» о жизни советского футболиста рассчитывает, что картина сможет привлечь зрителей в кинотеатры, которые переживают из-за пандемии непростые времена. Об этом на премьере фильма в киноцентре «Октябрь» сказал продюсер Алексей Учитель, передает ТАСС.

«Я волнуюсь, это относится ко мне вдвойне ― и за фильм, и за режиссера [Илью Учителя], и за всю группу. Мы выходим в сложное время, многое зависит от сидящих в зале ― кто как скажет, расскажет, потому что положение в кинотеатрах непростое. Я надеюсь, фильм “Стрельцов” прорвет эту плотину. Нам удалось собрать замечательную группу, очень молодую, с потрясающими актерами. У них, как и у Стрельцова, гений в глазах, как все горит внутри, и при этом получается», ― заявил Учитель.

Почетными гостями премьеры фильма стали сын футболиста Игорь Стрельцов, замминистра культуры Максим Ксензов, глава Фонда кино Вячеслав Тельнов, глава департамента кинематографии Минкультуры РФ Светлана Максимченко, помощник президента РФ Владимир Мединский, генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев, экс-защитник сборной России по футболу Дмитрий Сенников, а также другие деятели культуры, искусства, спортсмены.

Широкий прокат спортивной драмы «Стрельцов» запланирован на 24 сентября. Картину также покажут на территории Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга и других стран. Помимо Александра Петрова в фильме сыграли Александр Яценко, Виктор Добронравов, Виталий Хаев, Стася Милославская, Надежда Маркина и другие артисты.

Источник новоcти