В Индии пройдут Дни российского кино

С 20 по 28 ноября в индийском городе Панаджи пройдет кинофорум «Дни российского кино», рассказала продюсер проекта, главный редактор и редакционный директор журнала «КиноРепортер», член Совета Российского союза правообладателей (РСП) Мария Лемешева.

По ее словам, лучшие российские фильмы 2019 года будут показаны в рамках 50-го Индийского международного кинофестиваля (IFFI-50).

В частности, зрители увидят такие картины, как «Герой» режиссера Карена Оганесяна, «Эбигейл» Александра Богуславского, «Однажды в Трубчевске» Ларисы Садиловой, «Дылда» Кантемира Балагова и другие.

Гости фестиваля смогут встретиться с исполнителями главных ролей, а деятели культуры – обменяться опытом и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

В преддверии форума министр культуры России Владимир Мединский отметил, что развитие культурного сотрудничества между двумя странами имеет особое значение.

«Развитие российско-индийских отношений в гуманитарной сфере имеет особое значение для обеих стран, существует огромный потенциал для наращивания культурного сотрудничества. В этом году Россия выступает в качестве партнера юбилейного 50-го Индийского международного кинофестиваля, что говорит о серьезных успехах в укреплении двусторонних контактов. Наша цель – создание совместных картин в ближайшем будущем», – сказал он.

Источник новости