Владимир Хотиненко возглавит жюри Севастопольского питчинга дебютантов

25-27 мая 2020 года в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и ХVI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» состоится Севастопольский питчинг дебютантов-2020, приуроченный к Году Памяти и Славы.

Основными задачами Севастопольского питчинга дебютантов-2020 являются стимулирование развития российского кинематографа патриотической тематики, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в России, знакомство дебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

Председателем экспертного совета питчинга станет режиссер, сценарист, профессор ВГИК, член Совета РСП Владимир Хотиненко, в состав жюри также войдут председатель Севастопольского отделения Союза кинематографистов России Татьяна Гагина, генеральный директор компании «Парадиз» Артур Гювюмян, генеральный директор Международного кино и телефестиваля «Победили вместе» Валерий Рузин, кинокритик Егор Москвитин и другие.

Для участия в конкурсе было подано 89 заявок, из них в шорт-лист вошло 14 проектов в сфере документального и игрового кино: «Звезды и полосы» (Москва), «Фильм про рак, в котором никто не плачет» (Тюмень), «Версия» (Санкт-Петербург), «Волосы Вероники» (Санкт-Петербург), «Живая вода» (Севастополь) и пр.

В рамках питчинга в онлайн-формате пройдут мастер-классы от экспертов, тренинг для участников шорт-листа.

Всем гостям, желающим посмотреть онлайн-трансляции Севастопольского питчинга дебютантов-2020 и мастер-классов в рамках питчинга, необходимо заполнить анкету гостя.

Организаторами Севастопольского питчинга дебютантов-2020 выступают Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, Дирекция Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, компании Canon.

Источник новости