Виктория Толстоганова: «С второстепенными ролями справляться сложнее»

Актриса театра и кино, член Совета Российского союза правообладателей (РСП) Виктория Толстоганова стала гостьей нового выпуска программы «Синемания. #СидимДома» в эфире «Радио1». В рамках передачи ведущие интервьюируют известных музыкантов, актеров, режиссеров и других деятелей искусства.

Виктория Толстоганова, известная своими ролями в таких фильмах и сериалах, как «Движение вверх», «Утомленные солнцем 2», «На безымянной высоте», «Палач», «Грозовые ворота», «Колл-центр», рассказала о том, почему считает карантин удивительным временем и какой кинопроект повлиял на нее больше всего.

Актриса отметила, что сегодня она участвует в проекте «Сказки на дому» Василия Зоркого, работает над записью самопроб, но в целом из-за пандемии активность в отрасли резко снизилась.

«Карантин – странная штука. Да, я устала, мне, как и многим, хочется, чтобы он закончился, чтобы не было болезней. Это странное время, странный завис сознания. Я не до конца понимаю, но что-то удивительное есть в этом периоде», – сказала Виктория Толстоганова.

Отвечая на вопросы ведущих об особенностях актерского становления, она подчеркнула, что, по ее мнению, актеру необходимо профессиональное образование.

«У артиста появляется больше инструментов, и он может любую роль разложить почти математически», – сказала артистка.

Она добавила, что с второстепенными ролями справляться сложнее, потому что «в главной роли чувствуешь себя свободнее, она дает больше простора».

Виктория Толстоганова также поделилась своими впечатлениями от работы над фильмами «Гроза», «Колл-центр», «Палач». По словам актрисы, именно «Палач» – одна из ее любимых работ, которая оказала на нее сильное влияние.

«Обычно мои роли и реальная жизнь не пересекаются. Нервы у меня крепкие, я умею вовремя абстрагироваться и быть нормальным человеком. Тут было очень сложно, прежде всего эмоционально. Но в какой-то момент я стала ею, стала Палачом. Я прямо чувствовала это слияние внутри. Это очень ценная история, редко такое бывает. И, знаете, почти никогда такое не говорю, но я очень горжусь этой работой», – прокомментировала она.

Источник новости