Алексей Учитель снимет фильм про русскую деревню

В Министерстве культуры Российской Федерации прошло заседание экспертного совета по игровым национальным фильмам режиссеров-дебютантов. К питчингу допустили 51 проект, претендующий на государственную поддержку.

В частности, к защите были допущены проекты продюсерского центра «ВГИК-Дебют», творческо-производственного объединения «РОК», кинокомпании «СТВ», «Студии продюсерского кино», «Студии авторского кино», компаний «Вега фильм» и других.

Член Совета Российского союза правообладателей Алексей Учитель и его киностудия «Рок» представили фильм под названием «Земун», посвященный русской деревне. Режиссёром ленты «Земун» станет дебютант Эдуард Жолнин. Фильм повествует о герое, вернувшемся в родную деревню после долгого отсутствия. Местом для создания картины выбрана Воронежская область.

Известно, что главные роли в «Земуне» могут сыграть Евгений Ткачук, Павел Табаков и Александр Кузнецов.

По словам Алексея Учителя, не стоит возлагать большие ожидания по кассовым сборам, ведь речь идёт о дебютном кино. Главной задачей фильма он считает раскрытие интересной личности.

Алексей Учитель – советский и российский режиссёр, сценарист, народный артист Российской Федерации и художественный руководитель киностудии «Рок».  Его фильмы «Дневник его жены», «Прогулка», «Космос как предчувствие», «Пленный», «Край» получали множество наград на фестивалях «Ника», «Золотой орёл», ММКФ.

Источник новости