Александр Клевицкий примет участие в фестивале «Мир гитары»

Академический большой концертный оркестр им. Ю. Силантьева под руководством композитора, заслуженного деятеля искусств России, члена Совета РСП Александра Клевицкого выступит на XXIII Международном музыкальном фестивале «Мир гитары», который состоится в Калуге с 25 по 29 мая 2020 года. Открытие будет посвящено 50-летию легендарной группы QUEEN.

В концертах фестиваля примут участие музыканты из Австрии, Испании, США, России, Казахстана, Молдовы, Германии, Армении и многих других стран. В частности, Анабель Монтесинос и Марко Тамайо, Дмитрий Илларионов, Стэнли Джордан и Банни Брюнель, Михаэль Дюкер и др.

Каждый день фестиваля будет традиционно иметь свою собственную программу, включающую в себя разнообразные стили и жанры гитарной музыки: классическая музыка, русская музыка для гитары, романс, джаз, фламенко, латино, кантри, фьюжн, старинная музыка, гитара с симфоническими и камерными оркестрами, блюз, рок и экспериментальная музыка.

Первый музыкальный фестиваль «Мир гитары» состоялся в Калуге в 1998 году. Идея организации данного фестиваля принадлежит Олегу Акимову, музыканту, продюсеру и автору многочисленных международных музыкальных проектов.

Источник новости