Академия Н.С. Михалкова проведет бесплатные онлайн мастер-классы с выдающимися деятелями культуры

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова проведет серию бесплатных онлайн мастер-классов с выдающимися деятелями культуры и искусств в рамках программы «Поддержка молодых специалистов театра и кино», реализуемой при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Программа проводится в рамках выездной приемной кампании Академии. К онлайн мастер-классам смогут присоединиться студенты и выпускники творческих вузов, начинающие специалисты индустрии кино и театра из различных регионов страны, а также все желающие, работающие в данной сфере (в том числе молодежь из Иркутской и Томской областей, Забайкальского края, где уже 9 июня будет проводиться онлайн-кастинг в Академию Н.С. Михалкова).

Мастер-классы, проводимые в онлайн формате, дадут уникальную возможность, находясь в режиме самоизоляции, получать уникальные знания и навыки, предоставят шанс пополнить «культурный багаж» и позволят объединить в профессиональном диалоге творческую молодежь со всей страны, в том числе – из самых отдаленных регионов России.

В программе примут участие кинорежиссер, педагог, сценарист, художественный руководитель режиссерской мастерской Академии, народный артист РФ, член Совета РСП, создатель культовых картин «72 метра», «Бесы», «Достоевский» Владимир Хотиненко; кинорежиссер, сценарист, продюсер, создатель культовых картин «Ликвидация», «Тихий Дон», «Исаев» Сергей Урсуляк; кинорежиссер, исполнительный продюсер, член Союза кинематографистов РФ, педагог Александр Богун; кинорежиссер, сценарист, лауреат Государственной премии РФ, создатель культовых картин «Легенда №17», «Экипаж» Николай Лебедев.

Эксперты расскажут о режиссуре игрового кино, основах киноязыка и влиянии технологий на кинопроцесс, роли продюсера в организации фильмопроизводства, сложностях в работе над кинокартинами и многом другом.

Источник новости