Академия Никиты Михалкова впервые проведет фестиваль одного дня на юге России

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова организует проект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня», посвященный творчеству А.П. Чехова. Серия мероприятий пройдет с 23 по 29 октября 2018 года и охватит четыре города на юге России – Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону и Ессентуки.

«Идея проведения однодневного передвижного фестиваля “Метаморфозы” родилась у нас не случайно. “Метаморфозы” – это определенного рода бренд нашей Академии, некое превращение, метаморфоза, которая происходит внутри нашей творческой лаборатории. Участники “Метаморфоз” смогут окунуться в незабываемую “чеховскую” атмосферу, воссозданную нами благодаря уникальным лекциям о жизни писателя, мастер-классам с выдающимися артистами и тематической выставке», – сказал ректор Академии, народный артист России, президент Совета Российского союза правообладателей (РСП) Никита Михалков.

В рамках фестиваля пройдут лекции о жизни и творчестве писателя, подготовленные совместно с литературным Домом-музеем А. П. Чехова, мастер-классы для актеров и студентов профильных вузов, а также спектакль-конструктор, состоящий из девяти произведений классиков русской литературы Чехова и Бунина. На протяжении всего фестиваля будет работать выставка «Чехов. Линия жизни», созданная совместно с Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником Чехова «Мелихово».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Источник новости